1973—1974 Флаг Нидерландов Нидерланды 6 (0)
Международные медали
Чемпионаты мира
Серебро ФРГ 1974
* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов. ** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Корне́лиус (Кес) Кла́удиус Хе́нрикус ван И́рссел (нидерл. Cornelius "Cees" Claudius Henricus van Ierssel; 6 декабря 1945, Бреда, Нидерланды) — бывший нидерландский футболист, защитник.

Содержание

Карьера

Клубная

Статистика выступлений за «Твенте»

Клуб Сезон Чемпионат Нидерландов Кубок Нидерландов Кубок обладателей кубков УЕФА Кубок Ярмарок Кубок УЕФА Кубок Интертото Итого

В сборной

В сборной Нидерландов Кес ван Ирссел дебютировал 10 октября 1973 года, заменив на 78-й минуте Йохана Нескенса в товарищеском матче со сборной Польши, завершившимся со счётом 1:1. В составе сборной ван Ирссел принял участие в чемпионате мира 1974 года, на котором не сыграл ни одной минуты, но завоевал серебряные медали. Своё последнее выступление за сборную ван Ирссел провёл в товарищеском матче со сборной Швейцарии 9 октября 1974 года, тот матч завершился победой голландцев со счётом 1:0. Всего же за сборную Нидерландов Кес ван Ирссел провёл 6 матчей[1].