Сенегал на летних Олимпийских играх 2012 будет представлен как минимум в шести видах спорта.

Основная статья: Борьба на летних Олимпийских играх 2012

Вольная борьба

Соревнование Спортсмены Первый раунд Второй раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал
до 120 кг

Женщины

Соревнование Спортсменки Первый раунд Второй раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал
до 48 кг

Judo pictogram.svg Дзюдо

Основная статья: Дзюдо на летних Олимпийских играх 2012

Женщины

Соревнование Спортсменка Предварительный раунд 1/32 1/16 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Первый утешительныйраунд Утешительныйчетвертьфинал Утешительныйполуфинал За 3 местоФинал
СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат

Спортсменов — 1

В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.

Мужчины

Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финалматч за 3-е место Место
СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат
Индивидуальная шпага Александр Бузе Флаг, использовавшийся страной на Играх Радослав Завротняк (POL) поб. 15:9 Флаг, использовавшийся страной на Играх Паоло Пиццо (ITA) пор. 11:15 Завершил выступление 9

10 Садио Мане Флаг Франции Мец 10 апреля 1992 20 4 0
13 Мохамед Диаме* Капитан команды Флаг Англии Вест Хэм Юнайтед 14 июня 1987 25 4 0

4 Флаг ОАЭ ОАЭ 3 0 1 2 3 6 -3 1

26 июля 201220:00 UTC+1 Великобритания Флаг Великобритании 1:1 (1:0) Отчёт Сенегал Сенегал Беллами Soccerball.svg 20' Голы Конате Soccerball.svg 82' Стадион: Олд Траффорд, Манчестер Зрителей: 72 176 Судья: Узбекистан Равшан Ирматов
29 июля 201217:00 UTC+1 СенегалСенегал 2:0 (2:0) Отчёт Уругвай Уругвай Конате Soccerball.svg 10', 37' Голы Стадион: Уэмбли, Лондон Зрителей: 75 093 Судья: Флаг Германии Феликс Брых
1 августа 201219:45 UTC+1 СенегалСенегал 1:1 (0:1) Отчёт Флаг ОАЭ ОАЭ Конате Soccerball.svg 49' Голы Матар Soccerball.svg 21' Стадион: Стадион города Ковентри, Ковентри Зрителей: 28 652 Судья: Флаг Норвегии Свейн Оддвар Моэн

1/4 финала

4 августа 201214:30 UTC+1 Флаг Мексики Мексика 4:2 (д. в.) Отчёт Сенегал Сенегал Энрикес Soccerball.svg 10' Акино Soccerball.svg 62' дос Сантос Soccerball.svg 98' Эррера Soccerball.svg 109' Голы Конате Soccerball.svg 69' Бальде Soccerball.svg 76' Стадион: Уэмбли, Лондон Зрителей: 81 855 Судья: Флаг Великобритании Марк Клаттенбург