Эстония на летних Олимпийских играх 2012 будет представлена как минимум в двенадцати видах спорта.

Бронза

Результаты соревнований

Rowing pictogram.svg Академическая гребля

Мужчины

Соревнование Спортсмены Отборочная гонка Четвертьфинал/Дополнительная гонка Полуфинал Финал

1 матч 2 матч 3 матч
СоперникСчёт СоперникСчёт СоперникСчёт СоперникСчёт СоперникСчёт СоперникСчёт СоперникСчёт Место

Спортсменов — 2

В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.

Мужчины

Соревнование Спортсмен Предварительный раунд 1/32 1/16 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Первый утешительныйраунд Утешительныйчетвертьфинал Утешительныйполуфинал За 3 местоФинал
СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат

Спортсменов — 5

Соревнования по парусному спорту в каждом из классов состояли из 10 гонок, за исключением класса 49er, где проводилось 15 заездов. В каждой гонке спортсмены стартовали одновременно. Победителем каждой из гонок становился экипаж, первым пересекший финишную черту. Количество очков, идущих в общий зачёт, соответствовало занятому командой месту. 10 лучших экипажей по результатам 10 гонок попадали в медальную гонку, результаты которой также шли в общий зачёт. В случае если участник соревнований не смог завершить гонку ему начислялось количество очков, равное количеству участников плюс один. При итоговом подсчёте очков не учитывался худший результат, показанный экипажем в одной из гонок. Сборная, набравшая наименьшее количество очков, становится олимпийским чемпионом.

Женщины

Соревнование Спортсмены Квалификация 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат СоперникРезультат
Индивидуальное первенство Реэна Пярнат

Tennis pictogram.svg Теннис

Женщины

Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Одиночный разряд Кайя Канепи

Fencing pictogram.svg Фехтование

В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.

Мужчины

Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финалматч за 3-е место Место
Индивидуальная шпага Николай Новосёлов Не участвовал Флаг, использовавшийся страной на Играх Уэстон Келси (USA) пор. 11:15 Завершил выступление 9